Новости

КОГДА СОЦПАРТНЕРСТВО ЭФФЕКТИВНО

18.08.2021

В АО «МЗ Балаково» (Саратовская область) состоялась вторая отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации «Металлурги Поволжья» Горно-металлургического профсоюза России, участниками которой стали 40 делегатов.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «МЗ Балаково» Виталий Бабенко, главный инженер Вадим Левенец, финансовый директор Виктория Петухова. Во вступительном слове генеральный директор рассказал о роли профсоюза, его назначении и важности, обозначил ближайшие производственные планы и задачи.

О работе профкома за пятилетний период отчиталась председатель первичной профсоюзной организации предприятия Елена Филимон. Она доложила о результатах работы по основным направлениям профсоюзной деятельности: организационная работа, охрана труда и здоровья, социально-трудовые отношения, правозащитная, информационная, культурно-массовая работа. Содержательный отчет продемонстрировал совершенствование профсоюзной работы и развитие организации.

Заслушан также отчет о финансово-хозяйственной деятельности профкома. Было отмечено, что нецелевого использования денежных средств не установлено.
Работа профкома признана удовлетворительной, отчет контрольно-ревизионной комиссии утвержден. Елена Филимон избрана председателем первичной профсоюзной организации на новый срок, избраны профком и ревизионная комиссия.

В своем ответном слове Филимон Елена поблагодарила за оказанное доверие участников конференции, которое станет поддержкой в работе профкома, отметив, что «профсоюз для меня – это, прежде всего, внимание к людям, возможность оказания необходимой помощи тем, кто в ней нуждается. Особенно важным считаю создание комфортных условий для труда и отдыха. Вместе с профсоюзным активом будем выстраивать правильный вектор взаимоотношений с работодателем, работать в партнерстве и на благо наших сотрудников. Это — главное».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?