Новости

В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – С ПОДАРКАМИ

12.08.2021

Чуть больше двух недель осталось до начала нового учебного года. Для 120 мальчишек и девчонок, родители которых являются членами профсоюза Стойленского ГОКа, он станет первым в их жизни.

Чтобы сделать приближающееся событие ярким и запоминающимся, профсоюзный комитет комбината более 15 лет проводит акцию «Подарок первокласснику».

На этот раз первой со сцены Дома творчества «Славянский» ребят поздравила председатель комиссии по вопросам труда и социальной защищенности женщин при профсоюзном комитете СГОКа Елена Финагина.
– Дорогие ребята! Наш добрый волшебник профсоюз старается сделать все возможное, чтобы вы больше времени проводили вместе со своими родителями, участвовали в семейных праздниках, чувствовали и понимали друг друга, ведь делиться эмоциями – это здорово! Мы надеемся, что сегодняшний праздник первоклассника надолго останется в вашей памяти, ведь нет ничего ценнее времени, проведенного вместе. А мы обязательно будем искать новые возможности сделать семейный досуг наших членов профсоюза разнообразней и интересней! От души хочу сказать спасибо всем, кто собрался в этом зале, за вашу активность и неравнодушие! Итак, волшебство начинается.

В этом году портфели со школьными принадлежностями ребятам вручили во время увлекательного путешествия в страну знаний. А сопровождали ребят на пути в Тридесятое царство василисы премудрые, которые вместе с ними останавливались на необычных станциях: «Разгадай-ка», «Зарифмуй-ка» и выполняли веселые задания на смекалку, а также рассказывали, что они знают о Стойленском ГОКе и добром волшебнике профсоюзе.
– Сегодня было очень весело, – говорит Маша, дочь Альбины Харламовой, специалиста цеха обогащения. – Я смогла ответить на все вопросы, и мне вручили очень красивый портфель, а внутри еще краски, пенал и пластилин! Теперь я готова к школе и жду 1 сентября.

А Игорь, старший сын Александра Фомина, слесаря по ремонту автомобилей АТЦ, на празднике первоклассника уже завсегдатай. Свой первый в жизни портфель он получил от профсоюза ровно три года назад, а сегодня провожает в первый класс своего младшего брата Диму, который тоже с гордостью несет свой новый ранец.
– Замечательный качественный портфель – проверено временем, с прошлым мы проходили два года. И этот, уверена, тоже не подведет. Все содержимое тоже очень необходимо, – говорит Юлия Фомина, мама Игоря и Димы. – Приятно, что профсоюз постоянно заботится о нас и всегда помогает собирать ребятишек в школу, ведь цены на канцтовары сегодня, прямо сказать, кусаются. Без такого подарка у нас было бы вдвое больше расходов.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?