Новости

В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ И БЕЗ СЮРПРИЗОВ

27.07.2021

На Серовском и Ключевском заводах ферросплавов прошли отчетно-выборные конференции.

В конференции, которую провела первичная профсоюзная организация «Серовского завода ферросплавов», приняли участие 65 делегатов. Работа ППО за отчетный период 2016–2021 годы была признана удовлетворительной, вопросов и критических замечаний не поступило.
Примечательно, что на этой конференции выборы прошли на альтернативной основе.
Напомним, что действующий председатель Юрий Лазарев был избран на должность председателя ППО АО «СЗФ» 3 июля 2020 года, всего за год до отчетов и выборов в профсоюзных организациях. В период подготовительной кампании на должность председателя ППО АО «СЗФ», кроме Юрия Владимировича, другие кандидатуры не выставлялись. Но на отчетно-выборной конференции при проведении выборов председателя ППО АО «СЗФ» заявился и предложил свою кандидатуру мастер по ремонту оборудования цеха по разработке и переработке шлаков АО «СЗФ» Андрей Черепанов. В ходе процедуры закрытого (тайного) голосования с результатом 49 голосов (из 65) председателем ППО АО «СЗФ» был избран Юрий Лазарев.
По итогам конференции вновь избранный председатель поблагодарил делегатов за оказанное доверие.

Кроме того, отчеты и выборы завершены на Ключевском заводе ферросплавов. Здесь тоже обошлось без сюрпризов – председателем ППО вновь стала Татьяна Соловьева, а в профсоюзный комитет ППО избраны еще два человека.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?