Новости

ТРУДОВАЯ ПОБЕДА МЕТАЛЛУРГОВ

08.07.2021

Металлурги Медногорского МСК перешагнули двухмиллионный рубеж производства черной меди со дня основания первенца металлургической отрасли Оренбургской области.

 Это была обычная рабочая смена, каковых на градообразующем предприятии Медногорска насчитывается не одна сотня, но именно это летнее июльское утро, которое прошло без поздравительных речей и суеты, будет вписано в историческую хронику комбината, как важная веха трудовых побед коллектива ММСК.

 - Мы и не подозревали, что наша смена в количестве 25 человек заложит юбилейный выпуск черновой меди. Думали о другом: медеплавильный цех после ремонтных работ только начинает набирать обороты, еще предстоит наверстывать планы. Но после оглашения результатов работы МПЦ, где прозвучала цифра в два миллиона тонн черновой меди, плавильщики, конвертерщики, крановщики, стропальщики моей смены восприняли эту информацию с гордостью, как итог нашего коллективного труда, - рассказывает мастер смены Данил Исхаков.

 Рассказ продолжает бригадир конвертерщиков Владислав Байтурин:
-Приняли второй конвертер, который был на зарядке и отрабатывал три ковша штейна. Плавильный агрегат в это время был под дутьем. В 5:30 час утра путем перелива объединили обогащенную массу с плавильного агрегата и полученный на втором конвертере белый матт для постановки на медь.

 Через два часа эстафету медеплавильного процесса принимает смена мастера Ильи Тюжева, которая собственно и поставила окончательную точку в этой будничной работе металлургов. Полученные ими 51,2 тонны черновой меди позволили выйти на двух миллионный рубеж выпуска основой продукции Медногорского медно-серного комбината начиная с 1939 года.
- Юбилейный выпуск черновой меди на комбинате – это копилка в основу экономики нашего региона и города, это рабочие места, что сегодня немаловажно. Это налоги, благотворительность, активная социальная политики металлургического предприятия. Это подтверждение верных решений на модернизацию медно-серного комбината, в том числе, и с момента вхождения в состав УГМК, - поздравил коллектив комбината генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

  Источник сайт ММСК
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?