Новости

В АКТИВЕ ПРОФСОЮЗА - МОЛОДЕЖЬ

05.07.2021

В конференц-зале профкома Новолипецкого металлургического комбината собрались молодые профлидеры, избранные в ходе отчетно-выборной кампании в структурных подразделениях. Кто-то с профсоюзной работой уже знаком, кто-то впервые вступает на этот путь и полон идей.

Перед молодежным активом выступил председатель первичной профсоюзной организации НЛМК Василий Литовкин. Он рассказал о профсоюзной организации, как велась работа в условиях пандемии, остановился на итогах отчетов и выборов в профгруппах и цехах, подробно рассказал, какой видится ему, как руководителю профсоюзной организации крупного предприятия, работа с молодежью.
– Мы ждем от вас активности, неравнодушного отношения и к работе, и к профсоюзу, и к коллективу, – обратился Василий Алексеевич к участникам встречи. – Молодежь не зря считается наиболее активной, наиболее инициативной частью населения. От вас традиционно исходят новые идеи, творческие предложения. Уверен, вы будете активно взаимодействовать с председателями профсоюзных организаций цехов. А здесь, в аппарате профкома, вам всегда рады, готовы выслушать, подсказать, помочь.
Эстафету выступления принял заместитель председателя профорганизации комбината Александр Чумичкин, который рассказал о состоянии дел в области охраны труда. А с деятельностью комиссии по работе с молодежью актив познакомила ее председатель Евгения Сахарова.
В ходе отчетно­выборной кампании много молодых новолипчан пополнили ряды профсоюзного актива. Стали ответственными за работу с молодежью, профгрупоргами, физоргами, руководителями женсоветов, уполномоченными по охране труда, вошли в составы профкомов подразделений, избраны председателями цеховых профорганизаций. Коллективы оказали им доверие. И мы не сомневаемся, молодежь справится на «отлично».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?