Новости

ОБСУДИЛИ РЕШЕНИЯ ПЛЕНУМА

16.06.2021

В Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР состоялся президиум по итогам пленума Центрального Совета.

Обсуждались промышленная революция 4.0, роботизация, электронные системы обработки данных, новые формы трудовых отношений.
- В истории профсоюзного движения это далеко не первые вызовы времени, - рассказывает Александр Миронов, председатель территориальной организации. – И опыт показывает, что действовать нужно на опережение. Члены президиума пришли к выводу, что необходимо уже сейчас созвать рабочую группу, которая проведет анализ и выработает практические рекомендации для профактива, чтобы грамотно защищать интересы работников в любых ситуациях. К новым форматам трудовых отношений лучше быть готовыми, глубинные процессы уже идут, и наша отрасль не останется в стороне. Мне думается, необходимо изучить зарубежный опыт.

На президиуме обсуждалась периодичность отчетности о выполнении программы действий. Было решено выйти с предложением о поэтапном отслеживании ее выполнения, подводить итоги ежегодно.

В числе прочих вопросов подробно разбиралась предстоящая отчетно-выборная кампания в первичных организациях области.
- Методическое пособие, подготовленное ЦС ГМПР, подробно и грамотно отвечает на все наши вопросы, уже составлен график проведения отчетно-выборных собраний и конференций. Возможные кадровые изменения должны соответствовать тем вызовам времени, на которые придется отвечать в следующие пять лет. От лидеров будет зависеть многое, особенно в малочисленных организациях.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?