Новости

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ПУБЛИКАЦИЙ

03.06.2021

В публикациях «Совместные комиссии для эффективного решения проблем» и «Оперативно реагируя на проблемы» мы информировали о создании на Медногорском медно-серном комбинате совместной с профсоюзом комиссии по решению трудовых и производственных вопросов.

Насколько актуальным и своевременным было решение о ее создании, рассказывает Заслуженный металлург РФ, плавильщик с 31-летним стажем Раис Хисамитдинов.

- Признаться, не сразу принял предложение руководства цеха о делегировании меня в состав комиссии. Были сомнения, смогу ли я в полной мере донести до управления предприятия вопросы моих товарищей. В то же время чувствовал доверие и поддержку металлургов, чтобы нормализовать рабочую обстановку в главном цехе комбината. Не скрою, разговоры в мужском коллективе были прямые. Но главное откровение всех без исключения работников - это желание работать, зарабатывать, быть уверенным в безопасности производства.

Надо отдать должное в оперативности обеспечения металлургов средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Их выдача уже производится в полтора раза больше ранее действующих норм. Данная позиция будет решена в полной мере, если учтут наши пожелания по качеству СИЗ в зависимости от условий труда.

Решаются и чисто бытовые вопросы. Поступили два термопота (электронагревательный бытовой прибор), ожидаем четыре холодильника на все участки МПЦ, запланирован ремонт дверей в бытовых помещениях и установка кондиционеров, систематизирована выдача и списание спецодежды и др.

Одним словом, комиссия работает при активной поддержке руководства комбината. Хотя для меня и моих коллег по цеху главное сейчас – это скорейшее и полное восстановление загрузки медеплавильного цеха.

Источник: ММСК ВК


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?