Новости

ПРОФЕССИОНАЛОВ НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО

28.05.2021

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди помощников машиниста тягового агрегата. Всего в профсоревновании приняли участие 39 работников цеха железнодорожного транспорта.

В теоретической части конкурса участники в ходе электронного тестирования ответили на вопросы о правилах эксплуатации железнодорожной техники, а также правилах охраны труда и промышленной безопасности. К практическому этапу были допущены 11 работников.
Финалисты встретились на станции Атаманская цеха железнодорожного транспорта. Им предстояло за 15 минут сформировать железнодорожный состав с полной проверкой автотормозов, то есть проверить состояние тормозного оборудования, плотность и целостность тормозной магистрали, наличие и исправность ручных тормозных башмаков, ручных сигнальных принадлежностей и т.д.

В состав жюри входили руководители железнодорожного цеха и представители управления охраны труда и промбезопасности комбината. Они оценивали участников за скорость и качество выполнения задания, а особое внимание уделялось соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.
В результате лучшим помощником машиниста тягового агрегата был признан Антон Оробинский. Второе место завоевал Олег Безземельный, третье место – у Александра Монакова. В номинации «Лучший молодой рабочий» победил 25-летний Михаил Безгин.
Победители отмечены дипломами, памятными подарками, денежными премиями, корпоративными знаками отличия «НЛМК PRO» и специальными значками в честь 60-летия СГОКа. Кроме того, им назначены индивидуальные надбавки к тарифной ставке за мастерство сроком на один год.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?