Новости

ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – АПЛОДИСМЕНТЫ

21.05.2021

Вчера, 20 мая, состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации АО «Учалинский ГОК», в работе которой приняли участие 76 делегатов.

Собравшиеся заслушали отчеты о работе профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии за прошедшие пять лет. С докладом выступил председатель ППО Амур Зайнуллин. Он поблагодарил за хорошую работу в председателей цехкомов, отметил конструктивную работу администрации и профсоюзного комитета в решении многих вопросов:
- Свою работу профсоюзный комитет проводил исходя из социально-экономических интересов членов профсоюза и их семей, улучшения условий и охраны труда. Рассматривая эти вопросы совместно с руководством комбината, профком находил взаимоприемлемые решения.

Профком комбината совместно с администрацией не оставляет без внимания вопросы улучшения жилищных условий для своих работников.

На предприятии есть возможность оздоровления работников предприятия в санатории-профилактории комбината, где созданы все условия для прохождения курса профилактического лечения и процедур санаторного типа. Ежегодно индексируется стоимость лечебно-профилактического питания для работающих подземных рудников.
Профком комбината совместно с администрацией не оставляет без внимания вопросы улучшения жилищных условий для своих работников.
Говоря об охране труда и технике безопасности на предприятии и работе уполномоченных по охране труда, Амур Жавдатович сказал:
- Наша совместная задача – исключить вообще случаи травматизма на комбинате, и за это нам будут благодарны семьи наших работников.

Помимо основных направлений деятельности, касающихся вопросов защиты, занятости и зарплаты, администрация и профсоюзный комитет большое внимание уделяют культурно-массовой работе и развитию спорта на комбинате. Так же было сказано о достойном отношении руководства и профкома комбината к Совету ветеранов, о детском оздоровительном отдыхе в лагере на озере Калкан, который по итогам республиканских смотров-конкурсов на лучший детский оздоровительный лагерь среди предприятий горно-металлургической промышленности Республики Башкортостан всегда занимает призовые места. Ежегодно в ДОЛ отдыхают около 1000 детей работников комбината.

Председатель Республиканской организации Башкортостана ГМПР Дамир Сабуров в своем выступлении отметил хорошую и слаженную работу первички и зачитал приветствие делегатам от председателя ППО Белорецкого металлургического комбината Георгия Хлесткина с пожеланием плодотворной и успешной деятельности. 

Работе профсоюзного комитета была дана высокая оценка, по всем направлениям она признана удовлетворительной и встречена аплодисментами зала. Делегаты отчетно-выборной конференции единогласно проголосовали за переизбрание Амура Зайнуллина на следующий срок.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?