Новости

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС

21.05.2021

Эту строчку из популярной песни сделали своим девизом молодые профсоюзные активисты из разных региональных отраслевых профсоюзов, входящих в состав Федерации профсоюзов Липецкой области.

В течение года ребята встречаются на сменах молодежного форума. В этот раз они собрались на первом образовательном модуле Школы профсоюзного актива ФПЛО.
Естественно, в таких мероприятиях всегда принимают участие молодые профактивисты Новолипецкого металлургического комбината. На этот раз осваивать азы профсоюзного движения отправились мастер автотранспортного управления Роман Востриков, специалист цеха «Утилизационная теплоэлектроцентраль №2» Дмитрий Шилов и фрезеровщик основного механосборочного цеха Юлия Малахова.
В программу модуля вошли образовательные интенсивы «От коллективного договора до генерального соглашения», «Я председатель», «Профсоюзный активист и медиапространство», «Профсоюзное будущее», по которым ребята получили теоретические знания и практические советы от старших товарищей. Естественно, в ходе мероприятия прошли также спортивные турниры, вечера самодеятельности, а еще ребята выполнили несколько творческих заданий, в частности сняли короткие видеоролики для социальной сети «TikTok», а также создали целый ряд так называемых «мемов» на основе собственноручно сделанных на форуме фотографий.
Мероприятие прошло в Задонском районе на базе отдыха «Донской лес», участие в нем приняли полсотни представителей молодежного профсоюзного актива из разных профессиональных отраслей - медики, учителя, строители, металлурги, воспитатели, газовики. Вместе они на три дня погрузились в атмосферу насыщенной профсоюзной жизни, спорта и творчества.
Полезны ли такие мероприятия? Без сомнения, да. Нужны ли они молодым металлургам? И снова ответ «да». С каждого форума, слета или, как на этот раз, образовательного модуля ребята приезжают вдохновленными, полными идей. И мы уверены: знания, полученные в ходе мероприятия, непременно помогут им в работе и профсоюзной деятельности.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?