Новости

ЗЕЛЕНОЕ БУДУЩЕЕ БАШКИРИИ

20.05.2021

Сделать свой город зеленее – именно с такой целью руководители цехов и подразделений Учалинского ГОКа, а также председатель первичной профсоюзной организации Амур Зайнуллин, члены профсоюза присоединились к экологической акции «Зеленая Башкирия». На стадионе «Горняк» участники акции высадили 30 саженцев голубых елей и лип. Еще десять были высажены на городских улицах.

Амур Зайнуллин подчеркнул, что осознавать свою сопричастность к большому и хорошему делу очень приятно. «Мы не просто восполняем потери, высаживая деревья вместо старых и спиленных, а расширяем территории, сажаем там, где они никогда не росли», - заметил Амур Жавдатович.

Посадка деревьев комбинатом организуется ежегодно. Апрель-май – месяцы, когда на промплощадках предприятия появляются новые зеленые насаждения. Деревца, посаженные в прошлые годы, уже прижились по улице Мира, около гостиницы «Яшма», санатория-профилактория Учалинского ГОКа, в детском оздоровительном лагере на берегу озера Калкан.

За последние десять лет комбинатом высажено около восьми тысяч саженцев. В этом году еще планируется высадить рябины и пирамидальные тополя. Предположительно, общее число участников акций по всей республике должно достичь 150 тысяч человек и более 900 единиц техники. Особенностью акции этого года стало обустройство аллей, посвященных 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?