Новости

ПАМЯТЬ ЖИВА…

11.05.2021

Первичная профсоюзная организация Керченского металлургического завода совместно с Советом молодежи при профкоме и руководством предприятия провела митинг в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На предприятии бережно хранят память о работниках, воевавших на полях сражений и тех, кто не щадя сил и здоровья продолжал работать на предприятии, приближая Победу. На территории завода расположен мемориальный комплекс в память о военных годах и героях – металлургах. На плитах мемориальной доски выгравированы их имена.
Председатель Совета ветеранов предприятия Петр Петрович Малышев рассказал, как работники встретили известие о начале войны, как уходили добровольцами на фронт, наспех прощаясь с родными и коллегами. Как подростки и женщины заменили на производстве мужчин и трудились сутками напролет…
Председатель Крымской территориальной организации ГМПР Наталия Кравченко сказала:
- Все дальше вглубь истории уходят трагические события Великой Отечественной войны, все меньше среди нас остается очевидцев тех лет – ветеранов, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. И как важно нам, современникам, знать и помнить о неизменной стойкости и мужестве нашего народа, чтобы не допустить повторение той трагедии.
Директор Керченского металлургического завода Андрей Макогонов поблагодарил Совет ветеранов и профком первичной профорганизации за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Участники митинга почтили память павших в боях сражений минутой молчания, возложили цветы к памятникам героям. Председатель ППО Валентина Толстова и Наталия Кравченко наградили дипломантов конкурса творческих работ «Нам не помнить об этом нельзя», проводившегося Центральным Советом ГМПР. В числе награждаемых – победитель конкурса Денис Кравченко, работник цеха стальной эмалированной посуды.
После торжественного мероприятия члены Совета молодежи побывали в гостях у участников боевых действий – ветеранов Великой Отечественной войны с цветами и подарками.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?