Новости

ПОТЕНЦИАЛ ИДЕЙ

19.04.2021

На прошлой неделе Липецкий областной комитет ГМПР провел обучение профгрупоргов первичных профсоюзных организаций Липецкого металлургического колледжа и Липецкого политехнического техникума, в котором приняли участие студенты первого и второго курсов.
Занятия проходили в очном формате на базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Липецкой области. Семинар открыл председатель областной организации Василий Греков. Он рассказал слушателям об основных направлениях деятельности областной профсоюзной организации, особо остановившись на сложностях текущего периода и роли молодежи в решении профсоюзных задач.
Председатель Молодежного Совета Федерации профсоюзов Липецкой области Елена Белавина выступила с презентацией «Молодежный Совет Федерации профсоюзов Липецкой области: инициативы, проекты, новые подходы к мотивации профсоюзного членства».
Член Молодежного совета Федерации профсоюзов Липецкой области Диана Пожидаева провела несколько тренингов на определение уровня активности, выявление лидерских качеств и потенциала к реализации идей, а также на умение работать в команде.
В процессе работы в группах (основная разбивка - студенческий актив, профсоюзный актив, работа в команде) молодые активисты приняли активное и заинтересованное участие в обсуждении обозначенных тем, в обмене мнениями по интересующим их вопросам, сами делали выводы, спорили и соглашались, приходили к общему пониманию профсоюзной работы, проявили активность и креативность при решении заданий.
В работе семинара приняли участие заместитель председателя Липецкого областного комитета ГМПР Игорь Буев, председатель ППО студентов ЛМК Лариса Карнаухова и председатель ППО студентов ЛПТ Жанна Зиновьева.
Молодые профгруппорги подчеркнули важность и полезность проведенного обучения: «Подобные семинары помогают молодежному активу объединиться в настоящую команду».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?