Новости

ВЫБОР ДЛЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

22.03.2021

На Самарском металлургическом заводе проходит отчетно-выборная кампания.
Главная конференция всей первичной профсоюзной организации состоится в июне. На последнем заседании профкома была утверждена ее повестка, состав комиссии и мероприятия по подготовке и проведению, утверждены число и состав делегатов от всех профподразделений завода.
Также речь шла о делегировании двух представителей ППО на IХ съезд ГМПР, а также кандидатуре представителя в состав Центрального Совета ГМПР.
Василий Рогожников, председатель ППО Самарского металлургического завода, представил информацию о работе профсоюзного комитета по повышению эффективности деятельности и численности организации:
- Регулярно осуществляется анализ состояния профсоюзного членства. Составлен план мероприятий по его увеличению. На 1 января на заводе работало 2809 человека, из них 2303 состоят в профсоюзных рядах – это 82%. Многие, кто устраивается на работу, стремятся сюда из-за регулярной «белой» заработной платы, комфортных условий труда, социальной защиты и уверенности в завтрашнем дне. Всего этого удалось добиться благодаря многолетней работе профсоюзных активистов. И сейчас нам предстоит выбрать таких же неравнодушных и грамотных представителей от работников, чтобы успешно добиваться поставленных задач. От этого выбора зависит наше будущее.
В организации составлен график проведения профсоюзных собраний в профгруппах и цеховых организациях, он согласован с руководителями производственных отделов и участков.
Так, в плавильно-литейном производстве уже состоялись отчетно-выборные собрания в профгоруппах отдела качества ПЛП, на участках прессования труб, литья круглых и плоских слитков, индукционных и газовых печей корпуса, в цехе №11. Проводятся собрания и в других производствах. Так, в прессовом производстве прошло собрание на участке прессования труб цеха №59.
Профгрупорги основательно готовятся к этим мероприятиям, ставя целью донести членам профсоюза информацию о проделанной за предыдущий период работе. При этом используются современные интерактивные средства визуализации отчетов, чтобы наглядно представить итоги деятельности профактива. На собраниях отмечают лучших активистов, выбирают уполномоченных по охране труда.
Меры санитарно-эпидемиологического надзора накладывают свои ограничения, поэтому предварительно проводятся встречи с работниками в каждой смене отдельно, чтобы соблюдать все требования Роспотребнадзора. Согласно утвержденному графику в марте должны состояться выборы и в других профгруппах плавильно-литейного и прессового производств.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?