Новости

«СЕВЕРСТАЛЬ»: ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ

19.03.2021

Почти каждый день трудовые коллективы «Северстали» оценивают деятельность профгрупоргов на местах и выбирают коллег для профсоюзной работы. В тех цехах, где бригады и участки определились с профгрупоргами, проходят цеховые профсоюзные конференции.

Так, 16 марта председателя профсоюзной организации выбрали в цехе технического обслуживания и ремонта энергооборудования управления главного энергетика. ЦТОиР энергооборудования образовался в январе 2021 в ходе реорганизации. Сегодня в цехе работает 280 человек, 172 из них состоят в профсоюзе.

На должность председателя цеховой организации претендовали два работника. В ходе тайного голосования неосвобожденным председателем избрана Оксана Шестакова, изолировщик на термоизоляции. Оксана работает на комбинате более 15 лет.

- Для меня это не первый опыт. Я долгое время была профгрупоргом, уполномоченным по охране труда, избиралась председателем профкома, - рассказывает Оксана. - После объединения наш коллектив стал гораздо больше. Будем знакомиться, решать вопросы, волнующие работников.

Кроме того, на конференции в состав профсоюзного комитета цеха выбраны шесть работников.

Ранее неосвобожденного председателя профсоюзной оганизации выбрали члены профсоюза в цехе подвижного состава управления транспорта, им стал Владимир Лаврентьев. В шихтоподготовительном цехе №2 агломерационного производства неосвобожденным председателем профорганизации избрали Ольгу Цветкову.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?