Новости

УРАЛЭЛЕКТРОМЕДЬ ВЫПОЛНИЛА ВСЕ ПРОГРАММЫ КОЛДОГОВОРА

11.03.2021

В АО «Уралэлектромедь» (председатель ППО – Евгений Устюжанин) подвели итоги выполнения коллективного договора за 2020 год.

По словам директора по работе с персоналом АО «Уралэлектромедь» Дмитрия Галенковского, несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, предприятие сумело сохранить и выполнить все свои обязательства.
Так, за 2020 год была выплачена премия в размере 100% средней заработной платы. Дополнительное вознаграждение получили заводчане, отработавшие год без потерь рабочего времени. Кроме того, с 1 ноября 2020 года проведена индексация зарплаты на 4%.
В течение года были выполнены мероприятия, которые позволили улучшить условия труда 1147 работникам, в том числе 218 женщинам. При этом заводчане обеспечивались средствами индивидуальной защиты, а работающие во вредных условиях – молоком и лечебно-профилактическим питанием.
По договору добровольного медицинского страхования обследование и лечение в одном из медицинских центров прошли 4971 работника и 283 ребенка. Значительные средства были направлены на проведение тестирования работников на коронавирусную инфекцию.
В полном объеме выполнены обязательства по подготовке, переподготовке и повышению квалификации работников. Часть основных учебных курсов и мероприятий были переведены в дистанционный формат. За 2020 год обучено 6605 человек, из них – 3654 рабочих.

Особое внимание уделялось молодёжи, адаптации и закреплению молодых работников на производстве, их профессиональному развитию. Основные мероприятия: целевая подготовка, поддержка молодёжи, получающей образование без отрыва от производства, стажировка молодых специалистов.
Выполнялись все договоренности по поддержке ветеранов. Они получали ежеквартальную материальную помощь, единовременные выплаты ко Дню Победы и Дню пожилого человека, адресную помощь на лечение, приобретение дорогостоящих лекарств. Более того, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла выплачивались ежемесячные пособия.

Необходимо отметить, что коллективный договор АО «Уралэлектромедь» продолжает оставаться гарантом благополучия работников предприятия, и его выполнение зависит от эффективной работы всего трудового коллектива. Достижение поставленных целей, слаженная работа станут залогом исполнения обязательств этого документа и в будущем.
Напомним, что «Уралэлектромедь» ежегодно увеличивает затраты на выполнение программ коллективного договора.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?