Новости

ПРОФГРУПОРГ, БУДЬ ГОТОВ

11.03.2021

Профорганизация Группы ММК начинает отчетно-выборную кампанию. До 1 июня выберут 850 профгрупоргов.

В 2021 году истекают полномочия выборных органов профсоюзной организации Группы ПАО «ММК». Это означает, что пришла пора отчитаться о своей работе за последние 5 лет представителям всех уровней профсоюзной организации – от профгрупоргов до председателя первичной профсоюзной организации, а трудовым коллективам предстоит выбрать профсоюзных лидеров на следующий срок.

Отчетно-выборная кампания разделена на несколько этапов. Первый стартует в марте – отчетно-выборные собрания пройдут в профсоюзных группах. 850 трудовых коллективов дадут оценку работе профгрупоргов и выберут своих представителей, которые будут представлять их интересы в ближайшие 5 лет. Также на этих собраниях будут выбраны делегаты на конференции следующего этапа.

С 1 июня по 15 июля 2021 года делегаты, выбранные в профсоюзных группах, выслушают отчеты и примут участие в выборах доверенных лиц членов профсоюза. В зависимости от численности трудовых коллективов эти общественники представляют интересы от нескольких сотен до тысячи работников. На этих же собраниях также будут выбраны уполномоченные по охране труда и делегаты конференций по выбору председателей структурных подразделений ППО.

C 1 июля по 13 августа 2021 года состоятся выборы председателей профсоюзных комитетов производств, обществ Группы ПАО «ММК» и учреждений.

На 3 сентября назначена 44 отчетно-выборная профсоюзная конференция ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР. В ходе этой конференции делегаты заслушают отчет действующего председателя ППО Бориса Семенова о деятельности первички, выберут состав профсоюзного комитета, председателя и заместителя председателя gервичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» на следующий пятилетний срок.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?