Новости

ЛГОК: НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ОТЧЁТЫ И ВЫБОРЫ

09.03.2021

На заседании профсоюзного комитета Лебединского ГОКа выступил заместитель председателя Белгородской областной организации ГМПР Андрей Никитский. Основная тема – отчётно-выборная кампания, которая стартовала в этом году.

Он акцентировал внимание лебединцев на том, что в условиях пандемии провести собрания и конференции будет непросто, но, несмотря на трудности, связанные с пандемией, отчётно-выборная кампания должна проходить в чётком соответствии с Уставом и инструкциями. Андрей Никитский также дал некоторые методические рекомендации по организационным и процессуальным вопросам. Пленум обкома, состоявшийся в феврале в онлайн-режиме на платформе Zoom, установил сроки, в которые необходимо провести все положенные процедуры.
Кроме того, Андрей Никитский сделал ряд пояснений, связанных с повышением и индексацией заработной платы. По его словам, Государственная инспекция труда по Белгородской области в этом году будет уделять данному вопросу повышенное внимание.
– В связи с началом отчётно-выборной кампании мы приняли решение посетить каждую профсоюзную организацию, входящую в областную, чтобы понять готовность актива и, скажем так, дать старт началу этой работы и, конечно, снять проблемные вопросы, если они имеются, – сообщил Андрей Евгеньевич. – В очередной раз убедился, что профорганизация Лебединского ГОКа – ведущая не только по численности, но и по организации работы.

Председатель профкома Борис Петров, отметив важность предстоящей отчётно-выборной кампании, призвал профлидеров подразделений активизировать разъяснительную работу по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции.
– Речь идёт о том, чтобы не допустить массовых вспышек заболевания, а значит, остановки производства. Комбинат должен работать устойчиво – вот главный посыл прививочной кампании. А когда все будут здоровы, и вирус уйдёт, то и отчёты, и выборы пройдут в благоприятной обстановке, – подчеркнул Борис Викторович.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?