Новости

ОБМЕН ОПЫТОМ – ЭТО ВАЖНО

24.02.2021

В Свердловской области есть много предприятий, на которых действуют первичные профсоюзные организации, имеющие богатую историю и большой опыт. По инициативе председателя первичной профсоюзной организации Первоуральского новотрубного завода Сергея Ошуркова в целях обмена опытом профактив предприятия встречается с коллегами из других первичек.

Состоялась встреча с членами профсоюза Уральского алюминиевого завода. Сейчас УАЗ - комплекс по производству глинозема, а в прошлом - одно из крупнейших предприятий алюминиевой промышленности СССР. В годы Великой Отечественной войны являлся единственным заводом в стране по выпуску алюминия. В 2013 году производство алюминия было прекращено.
Профорганизация УАЗа известна своими успехами по организации эффективного института уполномоченных профсоюза по охране труда. Это стало главной темой встречи.
В настоящее время на предприятии действуют 64 уполномоченных. Во время рабочей смены для ведения общественной работы  для них предусмотрены оплачиваемые часы. Налажена ежеквартальная отчетность, что позволяет более эффективно контролировать выполнение требований по охране труда и исправление замечаний. По итогам работы в зависимости от выполнения показателей лучших премируют.
Безопасность - это одна из основных задач как работодателя, так и профсоюза. Встреча прошла продуктивно для обеих сторон. Состоялся обмен опытом, были обсуждены важные вопросы организации работы уполномоченных, каждый участник взял для себя много полезной информации для совершенствования профсоюзной работы.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?