Новости

ВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ

17.02.2021

В АО «ТАГМЕТ» все большую популярность набирает профориентационный проект «Точка опоры», реализуемый руководством предприятия при поддержке и участии первичной профсоюзной организации.

Для учащихся 6-11 классов проводятся экскурсии по трубопрокатному цеху и живые уроки физики и химии в Центральной испытательной лаборатории ТАГМЕТа. Ребята участвуют в различных конкурсах, интеллектуальных играх, пишут сочинения и узнают о металлургическом предприятии – его истории и производстве - много интересного. Для школьников участие в этом проекте помогает определиться с выбором будущей профессии. В настоящее время в учебных учреждениях Таганрога активно готовятся к предстоящему мероприятию.
Тема «Металлургический завод – сердце города» красной нитью пройдёт через все этапы нынешнего сезона «Точки опоры». Вначале шестиклассникам предстоит подготовить творческие работы – рисунки с изображением комбината, работы металлургов, постараться различными художественными приемами продемонстрировать свое отношение к предприятию, на котором работают более 6 тысяч таганрожцев и от его деятельности во многом зависит благоустройство города, реализация многих социальных программ.
В скором времени холлы и актовые залы школ украсят эти творческие работы. Лучшие из них будут представлены на финальной выставке в заводском музее истории ТАГМЕТа. Вернисаж состоится в начале марта. В составе жюри – представители администрации предприятия, от профкома - председатель первичной профсоюзной организации Денис Рудь. Кроме того, тагметовцы смогут полюбоваться детским творчеством и проголосовать за понравившийся рисунок. Главный приз победителя - грант на оснащение профильного кабинета.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?