Новости

СОКРАЩАЯ ДИСТАНЦИЮ

05.02.2021

3 февраля состоялась встреча профсоюзных лидеров подразделений филиала ООО "Инжиниринг Строительство Обслуживание" в г. Красноярске с директором департамента по персоналу И.Н. Мешалкиной.

Встреча прошла в неформальной обстановке, как говорится, «без галстуков». Главная цель – открытые коммуникации по всем вопросам, которые волнуют рабочий коллектив филиала; предоставление информации о целевых показателях работы филиала на 2021 год; быстрая обратная связь.
Пандемия внесла много изменений в нашу жизнь, накопилось немало вопросов, о которых стоит говорить: от кадровых перестановок в руководстве филиала до корпоративной культуры. Но обо всем по порядку.

О заработной плате
- В 2020 году работникам филиала была повышена заработная плата от 4 до 8% по разным профессиям. К сожалению, мы не смогли повысить зарплату работникам трех подразделений ЦКР, ПРИМ и ПРОМ, необходимо работать над повышением эффективности операционной деятельности как внутри собственных процессов, так и с внешними контрагентами, поставщиками. Программа повышения заработной платы ежегодно волнует все категории коллектива. Стратегия на 2021 сейчас в стадии проработки. Надеюсь, на следующей встрече мы более подробно об этом поговорим.
С 1 января 2021 года установлена ежемесячная индексация заработной платы для всех работников в размере 565,73 руб., а сумма индексации заработной платы прошлого периода с 1 февраля будет введена в гарантированную часть заработной платы.

О дотации питания
- C 1 января дотация на питание увеличена до 125 рублей за смену. Лимит кредита остался прежним - 4 000 рублей, а вот суточный лимит изменился до 250 рублей в сутки.

Об оздоровлении работников
- По решению компании открыта программа реабилитации сотрудников, переболевших Сovid и пневмонией в тяжелой и средней тяжелой формах, с оплатой специализированной программы реабилитации и проезда к месту реабилитации и обратно за счет средств предприятия. Реабилитация может проводиться в рекомендованный экспертами срок – в течение 3-х месяцев после перенесенного заболевания. Сейчас у нас уже на выходе заключение договоров с оздоровительными учреждениями, где сотрудники могли бы восстановить свое здоровье. Работнику для целей реабилитации необходимо будет согласовать свой отпуск с непосредственным руководителем, получить в РМЦ справку соответствующей формы. По нашему филиалу за время пандемии 245 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 и 37 человек переболевших пневмонией.

О жилищной программе
- Весной 2020 года в компании стартовала жилищная программа, 43 сотрудника филиала «ИСО» получили сертификаты на приобретение жилья. Первые участники программы уже обживают новые квартиры. Ожидаем продолжения ее действия в 2021 году.
Сейчас внутри компании идет активное обсуждение проекта по строительству «Миниполисов» - это жилые комплексы для работников, предусматривающие строительство жилых домов не более 8-ми этажей, школу и детский сад, детские и спортивные площадки, площадки для отдыха, благоустроенная территория и другая инфраструктура для комфортного проживания.

О доставке работников в вечернее время
- Наконец-то мы нашли решение по вопросу доставки наших работников (дежурная смена) от места проживания до промплощадки с 23.40 до 05.20. Мы заключили договор с перевозчиком и начали выдавать проездные талоны работникам филиала.

Об охране труда
Председатели профсоюзных организаций цехов рассказали о проблеме долгого внесения изменений в нормы выдачи спецодежды и спецобуви работникам ЦРЭП и ЦРАП. Эту проблему Ирина Николаевна взяла на контроль и посоветовала проводить совещания с уполномоченными по охране труда подразделений, на которых подобные проблемы оперативно решаются. Такая практика была раньше

На встрече, которая длилась почти час, участники обменялись мнениями и получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?