Новости

ПНТЗ: ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ОРГАНИЗАЦИИ

27.01.2021

Профком Первоуральского новотрубного завода решил: каждый день рассказывать в соцсетях о своей работе и работе профорганизаций структурных подразделений. Проект «Каждый день с профсоюзом» предполагает ежедневные миниотчеты профактива. Ключевые цифры размещаются в инфографике. За каждой такой информацией – реальная работа профсоюзной организации.

Работники предприятия благодарят за решение вопросов по оплате труда, больничного, предоставлению донорского дня, за консультацию по семейному вопросу, медосмотру и реорганизации службы кранового хозяйства, за разъяснения относительно путёвок, профкарт, оформления налогового вычета и многое другое.

Как прошел, например, день 26 января?
- в профкоме состоялось торжественное награждение работников почетными грамотами Минпромторга РФ и благодарственными письмами (цеха 4,28, ЭСК). Вручили профбилеты новым членам профсоюза с набором «профсоюзных полезностей».

Председатели профорганизаций структурных подразделений:
- помогали оформлять заявки на санаторно-курортное лечение;
- консультировали по вопросам:
• страхования работников и членов их семей от укуса клеща,
• заполнения налоговых деклараций,
• по путевкам для детей,
• по льготному обучению английскому языку и др.

Первая семья работников оформила путевку на теплоходный круиз на период корпоративного отпуска.

Уполномоченных по охране труда (42чел.) прошли обучение. Занятие вела технический инспектор труда Алевтина Куклина.

В цехе 21 прошло торжественное поздравление именинников января. Все именинники - члены профсоюза получили в подарок от цехового комитета (подарочные кружки).

Специалистом профкома подготовлен статотчет, который ежегодно направляется в вышестоящие органы профсоюза. Рост профчленства за 2020 год по первичной профорганизации (включая сторонние организации) составил 3,2%. На сегодняшний день наша профорганизация объединяет 8 218 чел. (без учета ветеранов).

Профком рассмотрел проекты локальных нормативных актов работодателя (по оплате труда – новые редакции, об изменении оргструктуры и штатного расписания), подготовлены мотивированные мнения, указаны замечания.

Юрист подготовил документы для восстановления пропущенных сроков для отмены решения суда, даны консультации по трудовым и личным вопросам работников.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?