Новости

ПРАВИЛО ОБЩЕГО РЕЗУЛЬТАТА

18.01.2021

Артур Коновалов – представитель семейной династии Свиридовых на Медногорском медно-серном комбината (Оренбургская обл.), которая пошла от братьев Михаила и Александра. Оба работали в медеплавильном цехе, первый - загрузчиком шихты на участке сократительной плавки и конвертирования, второй – электриком на участке газоочистки.

Член профсоюзной организации ММСК, Артур с 2012 года  является уполномоченным по охране труда и отвечает за организацию безопасности на рабочем месте. «Здесь выдумывать ничего не надо. Все прописано в должностных инструкциях: как сдать и принять смену, какие СИЗы положены, внутренний трудовой распорядок, талоны на спецпитание. Мне только нужно контролировать, чтобы мои коллеги все получали и все выполняли в полном объеме и вовремя», - поясняет Коновалов.

Не последнюю роль играет уполномоченный по охране труда в борьбе с распространением коронавируса: проверяет наличие антисептика в установленных местах, работу бактерицидной лампы, наличие и использование масок и перчаток вне рабочей обстановки. Проводит обход и инструктаж среди работников смены и своевременно отправляет отчет председателю профорганизации.

Правило общего результата, применяемое в производственной работе и общественной деятельности, касается увлечений и личной жизни нашего героя. Артур является постоянным и результативным игроком в команде ММСК на соревнованиях по настольному теннису, проводимых комбинатом, УГМК и областной организацией ГМПР. Общность семейных целей тоже налицо. Супруга Артура - Яна - трудится контролером ОТК управления контроля продукции.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?