Новости

НАДО ЧАЩЕ ОБЩАТЬСЯ

16.12.2020

Около 200 человек 14 декабря приняли участие в расширенном заседании профсоюзного актива ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР, состоявшемся в очно-заочном формате на платформе Zoom.

Заседание открыл председатель первичной профсоюзной организации «ЕВРАЗ НТМК» Владимир Радаев:
Очень радует, что сегодня так много людей смогло найти время и выйти на связь. Благодарю неравнодушных профсоюзных активистов за помощь по ведению выборной кампании в профгруппах.

Затем Владимир Григорьевич передал слово директору по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Урал» Сергею Селькину. Он рассказал о ситуации по заболеваемости COVID-19 на ЕВРАЗ НТМК, работе в период пандемии и планах на будущее. Сергей Селькин  поблагодарил профсоюзную организацию за солидарные действия в вопросах внедрения целевой системы оплаты труда (ЦСОТ) в подразделениях.

Профсоюзные представители из различных подразделений комбината имели возможность задать вопросы. В частности, их волновали  доплаты за совмещение, выплата 13 зарплаты, выдача СИЗ и новогодние мероприятия.

На последний вопрос всем присутствующим ответила директор Центра культуры и искусств НТМК Ольга Москвина:
Из-за пандемии мы не сможем принять гостей в стенах наших дворцов, как это было в прошлые годы, но постараемся сделать все, чтобы дети сотрудников ЕВРАЗ НТМК не остались без поздравлений от Деда Мороза. На площади перед Дворцом культуры НТМК несколько раз в день в первых числах января будут проходить интерактивные программы. Сладкие подарки по билетам выдадут в пунктах перед входом в здание, что обезопасит металлургов и их детей от возможного заражения. Советую всем избегать мест массового скопления людей, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких.

Совещание продолжили доклады председателей профсоюзных организаций подразделений ЕВРАЗ НТМК о работе за прошедшую неделю. В завершение заседания Владимир Радаев предложил профактиву провести подобную встречу в этом году еще раз.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?