Новости

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

15.12.2020

На расширенном заседании профсоюзного комитета ППО «Алтай-Кокс» кроме текущих вопросов, посвященных обсуждению бюджета организации и формата новогодних мероприятий, представители трудового коллектива рассмотрели исполнение коллективных договоров за первое полугодие 2020 года, обсудили динамику численности профсоюзной организации, подробно остановились на ходе коллективных переговоров.
Специалист ППО «Алтай-Кокс» Дина Маслова представила ключевые моменты исполнения колдоговора АО «Алтай-Кокс» за первое полугодие 2020 года. По некоторым позициям относительно аналогичного периода 2019 года наблюдается снижение показателей. На это повлияло уменьшение численности работников на предприятии и пандемия коронавирусной инфекции. Из-за противоэпидемиологических ограничений не в полном объеме были проведены культурно-массовые мероприятия, оздоровление работников и пенсионеров в профилактории и т.д. В тоже время, объем денежных средств, направленных на охрану труда, профессионального здоровья и промышленной безопасности в связи с изменениями в коллективном договоре увеличился относительно аналогичного периода прошлого года.
По обозначенным выше объективным причинам, исполнение обязательств по колдоговорам ООО «Блиновское» и ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс» снизилось. В целом, исполнение соглашений работодателями на должном уровне - резюмировала Дина Николаевна.
Следующий пункт повестки дня касался организационного укрепления профсоюзной организации. Показатели относительно прошлого года по ряду причин снижаются. Председатель Игорь Иушин призвал присутствующих объективно подходить к ситуации в цехах, так как знание обстановки на местах очень важно для оперативного реагирования. Это позволяет профорганизации сформировать реальное представление о первостепенных задачах, выбрать оптимальные средства, формы и методы для их решения.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?