Новости

КОГДА ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ И РЕШАЮТСЯ

10.12.2020

На Качканарском ГОКе состоялось совещание председателей цеховых организаций, на котором рассматривались ситуация с заболеваемостью работников COVID-19, запыленность в фабричных цехах и условия труда в рабочих помещениях. Вел заседание Владимир Помазкин, председатель профорганизации «Качканар-Ванадий».

Уже традиционно для 2020 года совещание началось с освещения ситуации с заболеваемостью работников новой коронавирусной инфекцией. С учетом дочерних и подрядных организаций в прошедшие выходные, например, выявлено около ста новых случаев заражения. Ситуация остается напряженной. Председателям профорганизаций структурных подразделений в очередной раз было предложено обращать внимание на соблюдение санитарных норм работниками.

Важный вопрос – работа новой подрядной организации «ТЕХНОАВИА», которая занимается обеспечением работников спецодеждой и СИЗ. По отзывам председателей цеховых профорганизаций, серьезных нерешенных проблем с обеспечением работников СИЗ нет, однако отмечено нарушение сроков выдачи: по информации от работников фабрики окускования большая часть СИЗов выдается во второй половине месяца. Вопрос – на контроле профкома.

С наступлением зимы появились проблемы запыленности в фабричных цехах, отмечается недостаточное обеспечение теплом рабочих помещений. Об этих проблемах рассказал председатель профорганизации фабрики окускования Дмитрий Савватеев. Информация доведена до руководства подразделения, работа по улучшению ситуации ведется, в ближайшее время проблемы будут устранены.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?