Новости

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС

22.10.2020
Председатель профкома фабрики окомкования Лебединского ГОКа Николай Юрин сам себе вменил в обязанность регулярные проверки соблюдения работниками масочного режима. Николай Петрович встречает фабрикантов перед сменой, рано утром или вечером, чтобы объяснить тем, кто нарушает правила безопасности, о возможных плачевных последствиях.

– Необходимо отметить, – говорит он, – теперь среди окомкователей нарушителей нет. Если я вижу человека без маски, то практически со 100-процентной уверенностью могу сказать, что это работник подрядной организации. Но даже они, увидев меня, надевают маски.

Николай Юрин считает, что в период пандемии на профсоюзную организацию ложится особая ответственность.
– Профгрупорги, члены цехкома усиленно работают в коллективах, ведут разъяснительные беседы, объясняют многочисленные новшества, вводимые противовирусным штабом комбината. Конечно, они и сами подают пример безопасного поведения.

В местах общего пользования, в переходах, бытовых помещениях работают рециркуляторы по обеззараживанию воздуха, установлены автоматы с дезинфицирующими растворами для обработки рук, проводится регулярная обработка поверхностей и помещений. В столовой фабрики окомкования введён график питания работников, установлены нормы дистанцирования, пища на линии раздачи отделена специальными экранами, а хлеб, выпечка и столовые приборы подаются в индивидуальной упаковке. Ежесменно каждый работник, помимо положенных СИЗ, получает средства индивидуальной противовирусной защиты. Немногочисленные сотрудники старше 65 лет работают удалённо. Повсеместно на фабричных стенах размещена наглядная агитация – плакаты с информацией о механизме передачи коронавирусной инфекции и с методами профилактики и борьбы с ней.

– От рабочих в ходе бесед всегда поступает множество вопросов. Конечно, нужно быть подготовленным. Я лично черпаю информацию на совещаниях в профкоме комбината, на оперативках у руководства фабрики, много читаю различной прессы. Могу сказать, что работники фабрики относятся к противовирусным требованиям с пониманием. Ведь это факт, что наше здоровье зависит от нас самих. Просто необходимо соблюдать все предписания врачей, – считает Николай Петрович.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?