Новости

ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА ПОШИВ МАСОК

22.04.2020

Сотрудники фельдшерских пунктов медсанчасти АО «Комбинат КМАруда» начали раздавать в подразделениях предприятия изготовленные в швейной мастерской многоразовые маски – по две штуки на человека. Первыми дефицитный сегодня товар получили работники управления и автоцеха. На очереди – шахта.

– После пошива маски проглаживают и упаковывают в отдельные пакетики. Собрались на работу – наденьте одну маску, а на обратный путь прихватите вторую, – пояснила заведующая здравпунктом - фельдшер комбината Елена Гайдук.
Председатель  первичной профсоюзной организации комбината Алексей Топоров рассказал:
— С самого начала осуществления мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в стране и регионе, наш комбинат активно включился в эту деятельность. На предприятии проводится весь комплекс мероприятий по недопущению распространения инфекции. Цеховые профкомы совместно с работодателем вовлечены в эту работу: проводятся различные разъяснительные встречи, инструктажи, беседы.
Когда встал вопрос о нехватке защитных масок, швейный цех шахты им. Губкина был перепрофилирован на это направление. Дополнительно туда были направлены работники, имеющие навыки и опыт в швейном деле. Одним из таких добровольцев стала председатель цеховой профорганизации, заведующая центральным складом запасных частей и оборудования складского хозяйства Марина Колмыкова, к слову сказать, лучший уполнолмоченный по охране труда Белгородской области за 2019 год.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?