Новости

ПРОКАТ ДЛЯ КОРОНАВИРУСНЫХ ЦЕНТРОВ

10.04.2020

Челябинский металлургический комбинат изготовил металлопрокат для строительства коронавирусных медицинских центров на территории всей России, сообщает пресс-служба ПАО «ЧМК».

В рамках плана правительства по предупреждению распространения коронавируса в России строятся быстровозводимые медицинские центры для борьбы с инфекционными заболеваниями. Работы на строительных площадках ведутся круглосуточно.
Министерство обороны России ускорило строительство 16 медцентров. ЧМК изготовил балку, арматуру и лист для возведения многофункциональных медицинских центров Минобороны в г. Одинцово Московской области, Волгограде и Оренбургской области. Прокат также направлен на строительство больниц в Новосибирске и Петропавловске-Камчатском. Поставку проката осуществила металлоторговая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис».
Сегодня ЧМК также производит прокат на строительство инфекционной больницы в Вороновском поселении Москвы (дополнение стационара в Коммунарке и инфекционной больницы №1). Ранее на строительство медицинского центра в Коммунарке, который сегодня является основным лечебным учреждением для больных коронавирусом в Москве, было поставлено более 5 тысяч тонн арматуры производства ЧМК.
- Сегодня перед нами стоит задача обеспечить металлопрокатом строительство инфекционных центров в максимально короткие сроки. Мы делаем все, чтобы поставки прошли как можно более оперативно, – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?