Новости

ТРИНАДЦАТАЯ ЗАРПЛАТА

21.02.2020

До конца февраля 2020 года работники комбината получат 13 заработную плату за достигнутые результаты труда по итогам 2019 года. Об этом сообщил председатель ППО «Качканар-Ванадий» Владимир Помазкин.

В начале февраля были подведены окончательные итоги по выполнению установленных показателей, учитываемых для выплаты 13 заработной платы. Первоначально по прогнозным показателям называлась сумма немногим более 44 тысяч рублей, но в процессе переговоров профсоюзного комитета с работодателем и исходя из достигнутых результатов итоговая сумма выплаты составит 45095 рублей на одного работающего. Это максимальная сумма, которую получат работники за полный 2019 год нахождения в составе комбината. Более детально все вопросы, связанные с выплатой, урегулированы в соответствующем Положении, согласованном с профсоюзным комитетом.
- Уже второй год профсоюзный комитет договаривается с работодателем о применении такого подхода к выплате годового поощрения, когда труд многоопытных работников-ветеранов, уволившихся на пенсию, а также тех, кто не имеет возможности продолжать работу, вознаграждается 13 зарплатой, - отметил Владимир Помазкин.
В частности, поощрению по итогам работы за год подлежат работники, состоящие в списочном составе предприятия на последний рабочий день 2019 года (за исключением допустивших грубые нарушения трудовой дисциплины), а также те, кто внес свой трудовой вклад в достижение успешных производственных результатов, но в силу независящих от них и других уважительных причин прекративших работу на комбинате (по состоянию здоровья, в связи с выходом на пенсию, по сокращению штатов, в связи со смертью).


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?