Новости

СОГЛАШЕНИЯ ПОДПИСАНЫ

12.02.2020

В ООО «ЕвразЭнергоТранс» (Кемеровская обл.) состоялось подписание Соглашений – по внесению изменений в коллективный договор и по изменению системы оплаты труда работников. Важные документы подписали генеральный директор Общества Илья Беспалов и председатель первичной профсоюзной организации «Кузнецкие металлурги» Сергей Панфилов.

Этому событию предшествовало заседание комиссии по коллективным переговорам, на котором было принято окончательное решение по введению новой системы оплаты труда на основе грейдов.
О новой системе проинформировала директор по персоналу предприятия Светлана Манакова:
– Система будет введена на сибирской площадке ООО «ЕвразЭнергоТранс» с марта этого года. Для нас она является прогрессивной, охватывает все категории персонала – руководителей, специалистов, служащих и рабочих. Система прозрачна и понятна. Заработная плата будет состоять всего из четырёх блоков: оклад, ежемесячная премия, доплаты компенсационного характера по нормам Трудового кодекса и районный коэффициент. Для разработки и обсуждения системы были созданы рабочие группы, оценочные комитеты, в состав которых вошли эксперты наших предприятий – директора по направлениям, начальники структурных подразделений, представители первичной профсоюзной организации. Для того, чтобы у работников не возникало вопросов, будем показывать персонально каждому расчёт его заработной платы. Важно отметить, что переход на новую систему оплаты труда будет происходить с одновременным ростом фонда заработной платы по всем категориям персонала. То есть, переход на новую систему будет сопровождаться увеличением заработной платы.
– К работе над положением на основе грейдов приступили в июне прошлого года, – рассказал Сергей Панфилов. – Работа была продуктивной, с представителями руководства находили взаимопонимание по спорным вопросам, обсуждали их в рабочих группах, проводили дополнительные консультации. Специалисты профорганизации принимали участие в работе оценочного комитета.
Илья Беспалов поблагодарил всех, кто участвовал в этой работе и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество руководства предприятия и профактива.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?