Новости

БЕЗ ПЕРЧАТОК - НИКУДА

11.02.2020

В рамках месячника защиты рук на Михайловском ГОКе прошла встреча представителей компании-поставщика перчаток и сотрудников комбината.

В управлении комбината фирма-производитель презентовала представителям Михайловского ГОКа свою продукцию - средства индивидуальной защиты рук. Каждый из присутствующих мог её оценить, примерить и высказать своё мнение.
- В рамках месячника защиты рук, который проводится в настоящее время на предприятиях Металлоинвеста, мы пригласили на комбинат специалистов фирмы-производителя перчаток. Они показали свою продукцию, подробно рассказали о её применении. Встреча проходила в формате диалога. На ней, помимо специалистов по охране труда и промышленной безопасности (ОТиПБ), присутствовали линейные руководители подразделений МГОКа, то есть начальники участков и мастера, - пояснил главный специалист отдела охраны труда управления ОТиПБ Александр Фурсов. - От них в адрес производителя прозвучали конкретные пожелания и предложения.
По словам Александра Фурсова, в ходе встреч с поставщиками выбираются и тестируются лучшие средства защиты. В этот раз сотрудникам Михайловского ГОКа продемонстрировали универсальные перчатки для низких и высоких механических нагрузок с двумя видами манжет, с напульсниками в виде резинок и с широким раструбом (крагой), трехслойные водоотталкивающие перчатки, перчатки с вкладышем для работы на морозе, перчатки из термостабилизированного нитрила и с натуральной основой. При этом все материалы произведены на территории Российской Федерации.
- Мы представили работникам Михайловского ГОКа девять моделей перчаток, которые делаем сами, и порядка 30-40 образцов от производителей, дистрибьютерами которых являемся, - пояснил представитель компании-поставщика перчаток Дмитрий Жуков. - Это вторая наша поездка на предприятия Металлоинвеста, мы уже побывали на Уральской стали. Пока это только презентация, мы показываем продукцию, но знаем, что её здесь будут испытывать и приобретать в зависимости от результатов тестирования. У нас уже подготовлена партия перчаток для апробации. В любом случае нам приятно работать с предприятиями, которые заботятся о своих работниках, уделяют большое внимание их защите.
Сотрудники МГОКа с интересом слушали, примеряли перчатки и задавали вопросы по поводу их состава и качества.
- На обогатительной фабрике трудятся специалисты очень разных профессий, им, исходя из специфики работы, требуются перчатки с разными защитными свойствами. И сегодня мы увидели современные и удобные образцы, которые опробуем в деле, - заметил ведущий специалист отдела планирования ремонтов обогатительной фабрики Роман Хромычкин. - Мы постоянно следим за соблюдением требований ОТиПБ, а также за тем, как используются средства защиты, какие возникают вопросы и замечания. Все пожелания работников фиксируем и передаём поставщикам. Ведь наша общая цель - чтобы людям было комфортно и безопасно работать.
Анна Андреева, газета «Курская руда»


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?