Новости

ПОЕДЕМ НА АВТОБУСЕ

28.01.2020

Из Тихвина на работу в Пикалево - бесплатно и с комфортом - теперь могут добираться работники Пикалевского глиноземного завода (ПГЛЗ), проживающие в соседнем городе. По инициативе профсоюзного комитета и учитывая просьбы работников, работодатель организовал доставку тихвинцев.

Специализированные комфортабельные автобусы курсируют между Тихвином и проходной глиноземного завода шесть раз в день: привозят на работу и обратно работников всех трех смен.

- Раньше ездили на рейсовых автобусах. Это, во-первых, сказывалось на кошельке, во-вторых, занимало много времени – расстояние более 40 км, ну и в-третьих, о каком комфорте может идти речь, когда едешь почти час в переполненном салоне, - рассказывает председатель первичной профорганизации завода Лариса Иудина - Работники жаловались в профком. И вопрос был решен положительно.

Ранее - тоже по предложению профкома - была организована доставка работников ПГЛЗ из соседнего Бокситогорска.
Лариса Иудина подчеркивает, что такое решение профкома и администрации завода позволяет не только создать более комфортные условия для работающих, но и привлечь на вакантные места жителей близлежащих городов.
Профком завода также добился пересмотра графиков работы трудящихся основного цеха, отреагировав на жалобы.

- Благодаря изменениям в графике сменности у работников основного производства появилось больше выходных дней, выпадающих на субботу и воскресенье, а, значит, возможности провести выходной вместе с детьми. Это немаловажный момент, - подчеркивает Лариса Иудина.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?