Новости

МИЛЛИОНЫ НА СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

24.01.2020

На ВИЗ-Стали подвели итоги выполнения социальных программ в 2019 году.

Компания «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) направила более 20 млн рублей на реализацию социальных программ в 2019 году. Средства выделялись на оздоровительные проекты для работников и их детей, культурные и спортивные мероприятия, благотворительную помощь заводским ветеранам и подшефному детскому дому.
Свыше 12 млн рублей предприятие направило на укрепление здоровья заводчан. По программе добровольного медицинского страхования около 300 работников побывали в российских здравницах, а также получили медицинское обслуживание в клиниках Екатеринбурга. Более 150 детей сотрудников отдохнули в летних оздоровительных и спортивных лагерях, побывали в санаториях по путевкам «Мать и дитя». На базе заводского здравпункта за счет средств предприятия металлурги проходили профосмотры, вакцинацию и физиотерапевтическое лечение.
Объем финансирования социальных проектов общественного фонда «Ветеран ВИЗа» составил около 2 млн рублей. В частности, средства выделялись на материальную адресную помощь заводским пенсионерам, организацию культурного досуга, санаторно-курортного и медицинского лечения.
Первичная профсоюзная организация предприятия оказывала активное содействие в организации и проведении всех культурных и спортивных мероприятий.
- Заботясь в первую очередь о членах профсоюза, мы компенсируем работникам доплату за путевки по ДМС и «Мать и дитя», распределяем их. За 2019 год общая сумма выплат составила 145 тысяч рублей. Оказываем материальную помощь на лечение, при заключении брака, в связи с тяжелым материальным положением, при рождении детей. От лица нашей первички поздравляем юбиляров, ветеранов, поощряем профсоюзных активистов, проводим спортивные мероприятия и конкурсы, а также турпоездки выходного дня для сплочения коллектива. За 2019 год на эти цели было потрачено около 1,5 млн рублей, - рассказала председатель первичной профсоюзной организации АО «ВИЗ» ГМПР Галина Дианова.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?