Новости

КАК ТАМ «ДОЧКИ»?

20.01.2020

Подписаны коллективные договоры в дочерних организациях, состоящих на профобслуживании в ОАО «Алтай-Кокс» - ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс», ООО «ОМС-Питание металлургов» и ООО «Блиновское».

В новых нормативных документах сохранены социальные гарантии и льготы, предусмотренные предыдущими редакциями, некоторые разделы претерпели незначительную корректировку в связи с изменившимся законодательством.

Повышение заработной платы в ООО «Блиновское» с января 2020 года составит 3,5%. Коллективный договор дополнился пунктом о сокращенном рабочем дне для женщин, работающих в сельской местности. Снижение времени работы не отразится на оплате труда. Она сохранится в том же объеме, как и при 40 часовой рабочей неделе.

В ООО «ОМС-Питание металлургов» заработная плата выросла с начала года на 5%. В полном объеме сохранены все дополнительные отпуска и социальные выплаты для работников.
Тревожная ситуация в ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс». Коллективным договором предусмотрено увеличение заработной платы, но в связи со сложным финансово-экономическим положением ее индексация не проводилась два года. Это привело к тому, что за последние несколько лет рост инфляции существенно выше роста заработной платы работников.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?