Новости

ОХРАНА ТРУДА НА НТМК

13.01.2020

В рамках подписанного в конце декабря на АО ЕВРАЗ «Нижнетагильский металлургический комбинат» Соглашения по охране труда на 2020 год - части коллективного договора - планируется провести более 300 мероприятий по охране труда, затраты на которые составят более 255 млн рублей.
Соглашение было подписано председателем ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Владимиром Радаевым и управляющим директором ЕВРАЗ НТМК Алексеем Кушнаревым.
Напомним, что с августа 2019 года на предприятии проходили заседания комитета по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК», в который входят представители работодателя и первичной профсоюзной организации. Рабочая группа совместно с руководителями и председателями профорганизаций структурных подразделений комбината в течение четырех месяцев прорабатывала план мероприятий.
По сравнению с прошлым годом на 2020 год запланировано большее количество мероприятий по помещениям непроизводственного назначения, в том числе ремонты комнат психологической разгрузки и санитарно-бытовых помещений. При этом затраты будут возложены не на бюджеты структурных подразделений комбината, а на АО «ЕВРАЗ НТМК» в целом. Профсоюзный комитет «ЕВРАЗ НТМК» призывает всех работников предприятия быть внимательными к охране труда и к своему здоровью.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?