Новости

СПАСТИ ЗА МИНУТУ

12.12.2019

Более 150 работников Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) прошли курсы оказания первой медицинской помощи в рамках проекта «Доброволец-спасатель»; 26 лучших курсантов были награждены благодарственными письмами и денежными премиями от профкома.

ПНТЗ - первое предприятие в регионе, где провели подобные курсы. Более 150 «белых» металлургов вызвались изучить правила неотложной помощи при травмах головы, переломах, потере сознания, кровотечениях.
«Нашей задачей было провести разъяснительную работу среди работников завода, объяснить людям, что свои спасатели на предприятии - это чрезвычайно важно, поскольку они всегда на месте. В их силах оперативно вынести человека из опасной зоны, оказать ему помощь», - рассказал председатель профсоюзной организации завода Сергей Ошурков.
По его словам, теперь работники ПНТЗ смогут помочь не только своим коллегам, но и случайным прохожим на улице. Ведь чаще всего несчастные случаи с летальным исходом происходят из-за неумения оказать первую помощь или паники.
«Готов оказать первую помощь при переломах, кровотечениях головокружениях, потере сознания, сделать искусственное дыхание. Конечно, надеюсь, что полученные знания не понадобятся, но в случае необходимости я хотел бы оказаться в нужное время в нужном месте», - заявил сотрудник трубоволочильного цеха ПНТЗ Павел Лакшенко.
В следующем году руководство ПНТЗ планирует обучить оказанию первой медицинской помощи еще 300 человек.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?