Новости

РАЗВИВАЯ РЕСУРС

11.12.2019

Мобильное приложение «Мой профсоюз» ППО Группы «ММК» хорошо известно во многих профсоюзных организациях. Оно помогает работникам – членам профсоюза - оперативно получать ответы на интересующие вопросы, быть в курсе основных событий деятельности организации. Теперь приложение станет еще и площадкой для коммуникации и работы уполномоченных по охране труда.


Сегодня в структурных подразделениях профсоюзной организации группы ММК работают около 800 уполномоченных. Ежедневно общественники фиксируют замечания и нарушения в сфере охраны труда в своих подразделениях, на своих рабочих местах. Однако поделиться наработками, проблемами, да и просто пообщаться с коллегами – в силу специфики работы - удается лишь несколько раз в году.

Теперь при помощи мобильного приложения уполномоченные по охране труда смогут ежедневно получать информацию в области охраны труда, по травматизму, об изменениях трудового законодательства в оперативном режиме. Уполномоченные получат доступ к специальному разделу, где смогут размещать замечания по охране труда, разрешение которых требует вмешательства, а также высказывать свои предложения и делиться собственным опытом.

Кроме того, каждый уполномоченный по охране труда получит возможность проверить собственные знания и пройти специализированные тесты, результаты прохождения которых, также как и количество поданных замечаний, будут влиять на формирование специального рейтинга уполномоченных. Некоторые разделы блока предназначены только для общения уполномоченных. Сделано это для эффективной их коммуникации.

Внедрение данного блока - это продолжение концепции развития мобильного приложения не только как площадки общения между членами профсоюза, но и как профессионального ресурса. Создавая профсоюзное приложение, мы преследовали главную цель – наладить оперативную связь с членами профсоюза. Мы добились хороших результатов - в мобильном приложении уже четверть всех работников Группы, и с каждым днем их становится все больше. Пришло время двигаться дальше. Теперь мы начинаем внедрять приложение в ежедневную работу.

Семенов.jpg

Борис Семенов

председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?