Новости

ВСЕ УЧЕСТЬ, ДОКАЗАТЬ И ПРИНЯТЬ

05.12.2019

Предложения в проект колдоговора на 2019-2022 гг. со стороны первичной профсоюзной организации ПАО «ТАГМЕТ» подготовлены.

На оперативном совещании профактива председатель первички завода Денис Рудь представил полный список поступивших предложений, дополнений в проект колдоговора от трудовых коллективов всех подразделений предприятия.
В частности, работники предложили усилить основные разделы документа. Например, высказаны пожелания по наполнению разделов «Социальное страхование, медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение и организация отдыха», «Дополнительные льготы и выплаты работникам и членам их семей». В перечень включены предложения по снижению заболеваемости работников, улучшению условий труда и расширению пакета социальных гарантий и льгот.
Денис Рудь отметил:
- Начавшаяся в октябре этого года колдоговорная кампания на заводе проходит при активном участии работников. Люди переживают за наполнение этого документа – гаранта их социальной стабильности. Стараемся учесть все замечания и предложения, ведем переговоры с работодателем, доказываем, убеждаем. Надеюсь, что в новый документ получится вернуть предоставление работникам дней к отпуску в связи с различными жизненными ситуациями. Уверен, что новый колдоговор ПАО «ТАГМЕТ» будет более социально ориентированным.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?