Новости

ШКОЛА БУДУЩИХ ГОРНЯКОВ

06.11.2019

В Кузнецком индустриальном техникуме в рамках реализации профориентационной программы и популяризации горных профессий «Школа лидера» состоялось мероприятие, на котором студенты горного отделения познакомились с презентациями проекта «Распадская угольная компания. Новейшая история».

У студентов 3 – 4 курсов, которые приняли участие в проектной деятельности, были разные задачи: изучить геологическую историю месторождения, составить структурную схему подразделений шахты, подробно рассказать о профессиях горнодобывающей отрасли. Ребята представили работы по пяти номинациям: «Геологи», «Аналитики», «Исследователи», «Журналисты», «Фоторепортеры».
Докладчики отлично справились с поставленными задачами. В своих работах ребята попытались сформировать у зрителей, студентов 1–2 курсов, мотивацию к выбору дальнейшего места работы Распадскую угольную компанию.
Ведущая и один из организаторов проекта, председатель профсоюзной студенческой организации Александра Родионова отметила:
– Мероприятия по профориентации студентов - это хороший опыт для участников, возможность лучше изучить будущую профессию и определиться с выбором. В ближайшее время начнем привлекать студентов к решению кейсов специальной платформы «Профстажировка РФ 2.0», на которой они смогут встретиться с потенциальным работодателем.



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?