Новости

"НЕРАБОЧИЕ" ТАЛАНТЫ ЛЕБЕДИНЦЕВ

30.10.2019

Первичная профсоюзная организация Лебединского ГОКа организовала «Фестиваль хобби». Мероприятие было приурочено к празднованию 50-летия организации. В нем приняли участие работники комбината и пенсионеры, они представили более трёхсот работ различной направленности, это предметы декоративно-прикладного творчества, живопись, вышивка и т.д.
Лауреатами стали три участника: Мария Меркулова (энергоцентр) — за уникальную портретную вышивку, Вадим Васильев (проектно-конструкторский центр) – за необычные бумажные модели и Кристина Надеина (Рудстрой) – за впечатляющие украшения из бисера.
Два участника получили специальные призы жюри: пенсионерка комбината Антонина Черных — за творческое долголетие и Кристина Егорова (управление технического контроля) — за супер-презентацию своих фотографий.
Награждение победителей и чествование участников «Фестиваля хобби» состоялось 25 октября в кабинете председателя профкома Бориса Петрова.
- Отличие данного конкурса от подобных ему в том, что он объединил людей различного возраста, различных увлечений. Благодаря вам, вашей любви к красоте, умению делать своими руками настоящие произведения искусства, фестиваль хобби состоялся, – обратился к участникам Борис Викторович. Лауреаты и обладатели специальных призов получили дипломы и денежные премии. По решению жюри поощрительные денежные призы получили остальные конкурсанты.
Не работой единой жив человек, но разнообразными занятиями. В жизни этих людей творчество занимает важное место.
- Мне хотелось показать, что домашнее хобби, конструирование из бумаги, может быть интересным многим. И это действительно так – на выставке мне задавали множество вопросов. Поощряя творческих людей, профсоюз делает большое дело. У меня появились новые идеи, и я обязательно воплощу их в жизнь к следующему фестивалю, - рассказал Вадим Васильев.
Для Марии Меркуловой победа стала неожиданной, она впервые получила столь высокую оценку за время своей выставочной деятельности и подлилась впечатлениями:
- Каждая из моих работ делается примерно год. Победа в этом конкурсе дала мне стимул работать интенсивнее. Очень приятно, что именно на работе, среди коллег я получила признание, для меня это очень важно.
А вот Алла Крутова не смогла скрыть слёз – она получила награду за свою маму Антонину Николаевну, которая в силу болезни не выходит из дома, но не оставляет любимого дела.
- Ни одного дня за десять лет мама не сдавалась, не унывала и создавала вокруг красоту: вязала спицами, крючком, шила из лоскутков наволочки, шторы, покрывала, а два последних года собирала картины в технике алмазной мозаики: пейзажи, портреты дочерей, внуков. Точное количество картин трудно назвать - больше 25. Мама давно стремилась показать свои творения, поэтому с радостью предоставила их для участия в фестивале. Сейчас жизнь её ограничена стенами квартиры, но благодаря этому мероприятию, она как бы вышла за эти рамки. Поэтому мы, дочери, очень признательны профсоюзному комитету за ваше неравнодушие к творческим людям вообще и к пенсионерам в частности, которым вы раскрашиваете жизнь яркими красками, - сказала Алла Сергеевна.
Мероприятие прошло в очень тёплой и дружеской обстановке. Все расходились довольные: участники фестиваля тем, что их творчество оценено по достоинству, организаторы – тем, что удалось доставить радость людям.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?