Новости

ГОДОВАЯ ИСТОРИЯ ПЕРЕГОВОРОВ

14.10.2019

Еще 6 августа прошлого года в профком ППО «РУСАЛ Красноярск» с коллективным письмом о повышении заработной платы обратились члены профсоюза - работники Красноярского филиала ООО «КраМЗ-Авто».

Уже несколько лет тарифные ставки работников практически филиала не менялись, а цены и на основные продукты питания, и на предметы повседневного спроса, на медикаменты, услуги ЖКХ и на многое другое росли. В коллективе нарастала социальная напряженность, эту проблему необходимо было решать.
8 августа прошлого года профсоюзный комитет ППО РУСАЛ Красноярск» направил письмо руководителю ООО «КраМЗ-Авто», в котором говорилось о необходимости повышения заработной платы работникам, приводились серьезные доводы и аргументы в пользу решения вопроса. Руководство ООО «КраМЗ-Авто» подготовило свои предложения о повышении заработной платы работникам со всеми необходимыми пояснениями, выкладками и расчетами
Как рассказала заместитель председателя ППО «РУСАЛ Красноярск» Ольга Филиппова, учредителем Красноярского филиала ООО «КраМЗ - Авто» является ПАО «Иркутскэнерго», поэтому и согласовывать, и решать вопрос руководству филиала пришлось именно с ними.
Пакет документов был направлен сначала в ПАО «Иркутскэнерго». Дальше долгая и кропотливая работа - с пояснениями, отчетами, анализом. Более года шла переписка сначала с ПАО «Иркутскэнерго», затем с руководством АО «ЕвроСибЭнерго» в г. Иркутске и вот, наконец, в сентябре этого года вопрос повышения заработной платы работникам ООО «КраМЗ-Авто» был решен положительно.
С 1 сентября заработная плата всех работников Красноярского филиала ООО «КраМЗ-Авто» повышена в среднем на 12%. Повышение коснулось не только красноярского, но и работников Саяногорского, Братского и Богучанского филиалов ООО «КраМЗ-Авто».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?