Новости

БЕЗ ГАЛСТУКОВ И КРЕАТИВНО

10.10.2019

Работники «ММК-МЕТИЗ» организовали флешмоб и встретились «без галстуков» с руководством

Флешмобом и встречей без галстуков отметили Всемирный день коллективных действий работники «ММК-МЕТИЗ».
Работники Магнитогорского метизно-калибровочного завода встретились в неформальной обстановке с руководством предприятия. Пообщаться с заводчанами, профактивом пришли директор «ММК-МЕТИЗ» Александр Мухин, начальник управления персонала и соцпрограмм Олег Парфилов, председатель профсоюзной организации Елена Рамазанова.
Неформальный тон задали председатели цеховых профорганизаций и активная молодежь: к диалогу присоединились победители и участники корпоративных творческих проектов «Железная леди», «Гвоздь сезона». Атмосферу поддержал Александр Мухин, прямо в зале сняв галстук.
Вся беседа прошла в нестандартном формате блиц-коммуникации – короткий вопрос, короткий ответ. Это позволило за небольшое время охватить много тем.
Достойный труд, достойная заработная плата - для «ММК-МЕТИЗ» это актуально и по факту реально: средняя зарплата метизников растет, причем с опережением региональной инфляции. На промплощадке сегодня продолжается масштабная реконструкция, с 2020 года стартует 5-летняя инвестиционная программа – понятно, что работников интересует будущее предприятия. Они также спрашивали о создании новых рабочих мест, состоянии санитарно-бытовых помещений и социальных объектов, перспективах улучшения инфраструктуры. Говорилось о предоставлении путевок в санатории и наполнении соцпакета.
«ММК-МЕТИЗ» - из тех предприятий, где реально работает соцпартнерство. Это отметили обе стороны – профсоюз и руководство. И заверили, что такой принцип взаимоотношений будет соблюдаться впредь.
Финалом дня стал флешмоб, устроенный молодежью «ММК-МЕТИЗ» на площадке у заводского Дворца культуры. Его участники еще раз подчеркнули солидарность с требованиями всех профсоюзов – достойной заработной платы и условий труда. Это сделали с помощью синхронной хореографической постановки, тематических растяжек, яркой атрибутики и под исполненный вживую гимн завода.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?