Новости

ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ…

27.08.2019

26 августа состоялось заключительное мероприятие акции «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА – 2019» - встреча профсоюзных активистов Лебединского ГОКа с воспитанниками летнего лагеря ОЗК «Лесная сказка».
В этот раз о своей работе воспитанникам старших отрядов рассказали председатель профорганизации рудоуправления Сергей Ковалев и профсоюзный лидер ООО «Рудстрой», председатель женской комиссии профорганизации комбината Ирина Рудоманова.

Ребята посмотрели видеоролик о работе профорганизации, прослушали комментарии гостей, и, как всегда, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. К примеру, наряду с привычным - кто и как может стать членом профсоюза и что означает эмблема ГМПР, их интересовало, подлежат ли дискриминации люди по политическим мотивам и по каким причинам могут исключить из профорганизации.

- Это четвертый сезон акции «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА», но я впервые побывал на ней. Впечатления отличные: дети задают серьезные, вдумчивые вопросы, с ними интересно беседовать, с удовольствием слушают - видно, что тема для них интересна. Думаю, это очень нужная работа, которую нужно продолжать, - поделился впечатлениями Сергей Николаевич.
Он рассказал ребятам о карьере, его параметрах, особенностях работы, о профессиях. Дети подготовили плакаты с портретами своих родителей на работе. Для этого каждый художник связался с папой или мамой и подробно выспросил, как и что там - на работе.

- Замечательно, что наша акция в этом году носит профориентационный характер. Дети, кроме информации о работе профсоюза, который стоит на защите интересов рабочего человека, узнают и много нового о работе своих родителей-лебединцев, вникают в тонкости, что способствует укреплению семейных уз и повышению уважения к лебединским профессиям, в целом, - прокомментировала Ирина Михайловна.

В ответ ребята показали веселую юмореску, спели профсоюзные частушки, исполнили танцевальные и вокальные номера. Как всегда, творческий блок был интересным и разнообразным. На память каждый участник унес бандану с юбилейной профсоюзной символикой и сладкий приз.

- За четыре сезона в акции приняли участие около двух тысяч подростков. Многие из них в будущем планируют пойти по стопам своих родителей. Некоторые уже в этом году поступили в Губкинский политехнический техникум, а, значит, в самое ближайшее время они станут лебединцами. И им, безусловно, помогут профсоюзные уроки в летнем лагере, - резюмировал председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров.

Екатерина ТЮПИНА,
Фото Николая РЫБЦЕВА


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?