Новости

В ПЕРВЫЙ КЛАСС – С ПОДАРКОМ ОТ ПРОФСОЮЗА

27.08.2019

1100 первоклассников получат подарки от профсоюза в ПАО «Северсталь». Сертификаты для покупки школьных товаров в профкомах вручают их родителям, состоящим в ГМПР.

Лето заканчивается, а вместе с ним приходят каникулы. Первого сентября Череповецкие школы откроют двери для сотен первоклассников. Их родители уже давно готовятся к учебному году – закупают все необходимое: тетради, пенал, а еще краски, фломастеры, кисти, ручки, школьную форму и ранец. В среднем набор первоклассника обойдется около 10 тысяч рублей.
Профсоюз каждый год помогает родителям первоклассников собрать ребенка в школу: им вручают подарочные сертификаты в магазины канцтоваров или школьные наборы.
У работника центра «Промсервис» Андрея Максимова в первый класс в этом году идет старшая дочь. По его словам, к школе уже почти все готово, но сертификат от профсоюза тоже пригодится.
Профсоюз ежегодно выделяет более 1,1 млн рублей на поддержку родителей-первоклассников. Данной категории работников также положен оплачиваемый отпуск в первый день учебного года. Эта льгота закреплена в колдоговорах предприятий компании «Северсталь» и «СТАЛЬЭМАЛИ».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?