Новости

СТОЙЛЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ УДАЛИСЬ

22.08.2019

На Стойленском ГОКе подвели итоги летнего отдыха детей работников.

Предприятие выделило на организацию летнего отдыха детей более 23 млн рублей. По путевкам от предприятия в санатории на Черном море, курортах Кавминвод и оздоровительных лагерях Центрального Черноземья отдохнули около 500 детей стойленцев.
255 работников с детьми в возрасте от 4 до 14 лет побывали на черноморском побережье по путевкам «Мать и дитя». Бесплатные путевки по этой программе предприятие выделяет в течение всего года – в осенне-весенний и зимний периоды работники с детьми могут отдохнуть в санаториях Ессентуков и Воронежской области.
130 школьников в возрасте от 8 до 15 лет провели летние каникулы в детском оздоровительном лагере «Прометей» в Липецкой области. Приоритетное направление отдыха в нем — профориентационная работа. Ребята участвовали в разных игровых программах и конкурсах, соревнованиях и кружках технического творчества, а также посетили с экскурсией НЛМК и музей предприятия.
100 детей стали участниками профильной смены «Стойленские каникулы», которая прошла в детском оздоровительном лагере «Лесная Поляна» (Новооскольский район). На протяжении трех недель ребята активно знакомились с производственным процессом и профессиями Стойленского ГОКа. При участии волонтеров и молодых специалистов предприятия в лагере прошли спортивные состязания, квесты, фестивали и мастер-классы.
В оздоровительные лагеря родители оплатили 10% стоимости путевки. Многодетным, одиноким матерям и неполным семьям путевки по всем направлениям комбинат предоставляет бесплатно.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?