Новости

КАК ЖИВЕТСЯ В «ГОРОДЕ МЕЧТЫ»

16.08.2019

В детском лагере «Искорка» Челябинского металлургического комбината побывали представители профкома ЧМК. Профсоюзные специалисты посмотрели, как отдыхают дети, и вручили им подарки.

Сейчас в «Искорке» идет последняя, четвертая смена, в лагере отдыхают 156 детей.
– Всего с начала лета у нас оздоровилось более 1400 ребят, – рассказывает начальник лагеря Елена Наседкина. – Из них 386 воспитанников – дети работников ЧМК, 140 – сотрудников дочерних предприятий и 486 – юные спортсмены из Металлургического района Челябинска.
Каждая смена в лагере – тематическая. Название четвертой – «Лидеры нашего времени». Каждый отряд в этой смене – отдельный город. Есть «Сан-Франциско», есть Magic City (город мечты). В каждом городе – свой мэр (командир отряда), свой девиз, устав. Соответственно темам придуманы и мероприятия – их так много, что скучать ребятам просто некогда.
Узнать, как дети отдыхают, приехали зав орготделом профкома ЧМК Галина Бронникова и председатель профорганизации 3-го прокатного цеха ЧМК Александр Гимпель. Они побывали на массовых мероприятиях, в отрядах, познакомились с работой столовой, вручили малышам самого младшего отряда канцелярские наборы – комплекты карандашей, красок, мелков, листы ватмана.
Дети с удовольствием рассказали им о своей насыщенной жизни:
– Всё супер! Вкусно кормят, много кружков… Бисероплетение, например, классный. «Фенечек» друзьям наделать можно… А ещё пионербол на пляже, конечно, запомнился!
Кроме этого, для ребят организованы кружки мягкой игрушки и лего-конструирования. Отдельная тема – детский пресс-центр. Юные репортеры выпускают стенгазеты, делают фотоснимки с событий, пишут к ним комментарии.
Последняя смена в этом году не баловала детей солнечными днями, но от обильных дождей никто не запросился к родителям, каждый нашел себе занятие и друзей по интересам. И по общению было заметно, что ребята не хотят уезжать, а это главное, – отметили по итогам визита в «Искорку» представители профкома.
По материалам «Челябинского металлурга»


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?