Новости

НАГРАДА ОТ ПРОФСОЮЗА

22.07.2019

Вологодская областная Федерация профсоюзов признала гендиректора ООО «Стальэмаль» Андрея Коленова победителем конкурса деятельности руководителей по социальной поддержке женщин, семьи и детей работников. Награду вручил Юрий Изотов, председатель Вологодской областной организации ГМПР.

«Стальэмаль» хорошо известна не только череповчанам. Сегодня это предприятие – лидер по производству стальной эмалированной посуды в России. Большая часть коллектива – женщины, а колдоговор наглядно демонстрирует, что для предприятия социальная ответственность не менее важна, чем его развитие.
На площадке «Стальэмали» в Череповце трудятся 1047 работников, в том числе 810 женщин. На предприятии 31 женщина-руководитель. Членами профсоюза являются 61% работников предприятия. В профсоюзной организации избраны 29 профгрупоргов, из них 90% – женщины.
Так, в 2018 году более 2-х млн рублей из прибыли предприятия было направлено на оздоровление работников и их детей. Ребята могли отдохнуть в Вологодской и Ивановской областях. Родители оплачивали только 10% от полной стоимости путевки. Сами они могли пройти лечение в медицинском центре «Родник». Кроме того, работники предприятия со скидкой 50% посещают фитнес-центр, где среди женщин востребованы абонементы для занятий аквааэробикой, плаванием, в групповых программах и в тренажерных залах. Для занятий спортом арендуются футбольный и волейбольный залы.
В колдоговоре закреплено предоставление отпусков с оплатой по среднему заработку для регистрации первого брака, в первый день учебного года мамам первоклассников и другие. Как только беременная сотрудница приносит справку из женской консультации, ее освобождают от тяжелой физической работы, ночных смен, труда на высоте и за компьютером, сохраняя средний заработок.
Колдоговор предусматривает выделение материальной помощи. Например, при рождении ребенка, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3-х лет, многодетным родителям.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?