Новости

ПОЗНАКОМИЛИСЬ... БУДЕМ СОТРУДНИЧАТЬ

19.07.2019

Команда профсоюзной организации филиала ООО ««Инжиниринг Строительство Обслуживание» в Красноярске познакомилась с новым руководителем и задала ему самые злободневные вопросы.

- Встреча прошла в непринужденной, но серьезной обстановке. Вопросы сложные, но выслушали нас с неподдельным интересом и с желанием вникнуть в проблемы и попытаться их решить, - делились впечатлениями после встречи председатели профсоюзных организаций подразделений филиала. Как и положено начали со знакомства. Каждый из присутствующих кратко рассказал о себе и своей работе.

Так мы узнали, что Андрей Картавцев, новый руководитель филиала, назначенный на эту должность 3 июня этого года, имеет достаточно серьезный послужной список. Начал он свой трудовой путь в 1993 на СаАЗе, где проработал более 20 лет. Затем успешный опыт работы на строительстве и запуске Богучанского алюминиевого завода. Последние 4 года трудился в «Бизнес – системе» РУСАЛа.

- Улучшение процессов работы филиала и выход на внешние рынки оказания услуг, которые возможны только после совершенствования внутренних процессов, позволяющих выполнять дополнительные работы,- так обозначил Андрей Васильевич основные направления своей деятельности.

Иван Володин, председатель ППО «РУСАЛ Красноярск», отметил желаемый вектор сотрудничества, который он видит в сохранении социального партнерства, которое было достигнуто в предыдущие годы, так как именно создание и поддержание стабильности коллектива, достойные условия труда и рост заработной платы позволят достигнуть хороших производственных результатов.

В ходе встречи председателями профсоюзных организаций цехов были заданы вопросы, которые в первую очередь волнуют членов профсоюза. Это заработная плата и социально-бытовые условия труда. Мероприятия по повышению заработной платы представила директор по персоналу Ирина Мешалкина.
- Основные пути повышения заработной платы - это индексация, повышение квалификации и выполнение дополнительных работ, а также премия из фонда руководителя филиала, годовая премия, мероприятия по поддержанию реального уровня заработной платы. Общая сумма увеличения фонда оплаты труда за год составит более 120 млн руб, - заверила Ирина Николаевна.
Председатель профсоюзной организации ЦКР Ольга Хмелинина задала вопрос о переезде работников из ЦБ-3 в ЦБ-2 для сокращения расстояния до рабочего места. Председатель профорганизации ЦРЭП Сергей Киротов говорил о необходимости ремонта помещений раскомандировок и комнат отдыха.
Руководитель филиала взял под свой контроль решение этих вопросов и заверил, что на запланированные мероприятия, включенные в Соглашение по охране труда, уже идет выбор подрядчиков и в скором времени начнутся ремонтные работы.
Физорг филиала Роман Желтов представил результаты участия спортсменов филиала в различных спортивных мероприятиях. Сотрудники ИСО активно занимаются спортом, неоднократно становились победителями районных и внутризаводских соревнований.

Надеемся, что первая встреча не будет последней и станет началом хороших изменений.

Андрей ЕВСТИГНЕЕВ
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?