Новости

ПО ТРУДУ И ЧЕСТЬ

19.07.2019

В подразделениях Лебединского ГОКа проходят торжественные собрания, посвященные Дню металлурга. На них подводятся итоги очередного «металлургического года» и обозначаются задачи на следующий.

Сотрудников завода ГБЖ, где выпускается настоящий металлургический продукт – железорудные брикеты, поздравил управляющий директор комбината:
- Вы – самый передовой коллектив нашего предприятия: по итогам полугодия завод горячебрикетированного железа в третий раз стал победителем производственного соревнования между цехами. Вы – пример для многих, это тот самый сплав мудрости, опыта и молодого задора, - отметил Олег Михайлов.

Он призвал коллектив ГБЖ встать в авангарде безопасного производства, к открытости в обсуждении проблем и высказывании конструктивных предложений в рамках внедряемой на комбинате бизнес-системы. Он пояснил, что «Фабрика идей» и «Доска решения проблем» - достаточно мощные инструменты для тех работников, которые хотят не только проявить себя, но и больше заработать.

Руководитель подразделения Владимир Кондрашкин подчеркнул, что сотрудники завода, как конечное звено по выпуску продукции, отлично понимают свою ответственность перед всем коллективом комбината и готовы выполнять возложенные на них обязанности. Заместитель председателя профорганизации Юрий Романов также поздравил лебединских металлургов с профессиональным праздником.
Лучшие работники ГБЖ получили грамоты и благодарственные письма администрации Лебединского ГОКа, Губкина и Старого Оскола. Также отмечены профсоюзные активисты.

- Меня недавно избрали профгрупоргом, всего полгода назад, но мне очень нравится эта работа. Люблю помогать людям, - сказал Олег Коротких, один из награжденных.

На фабрику окомкования, выпустившей в этом году 350-миллионную тонну металлизованных окатышей, и начальник которой Юрий Калиненко стал обладателем Почетного звания "Заслуженный металлург Российской Федерации", прибыли главный инженер комбината Виктор Мартинсон и заместитель председателя профорганизации Юрий Романов.

- Мы всегда стремимся к лучшему, - отметил Виктор Николаевич, - поэтому ставим перед собой амбициозные задачи. Такие, как возведение конвейера для доставки руды из карьера, 5-й обжиговой машины – у вас на фабрике, масштабная реконструкция производства…

- В этом году пришло много молодых работников, - сообщил руководитель подразделения, - в связи с этим главная задача – становление коллектива, передача не только опыта, но и традиций. И, конечно, выполнение всех намеченных планов.

Юрий Калиненко призвал сотрудников фабрики активнее включаться в процессы бизнес-системы для реализации нестандартных решений и различных идей для улучшения всех сфер производственной деятельности.

- Фабрика окомкования славится своими крепкими династиями, это – большая дружная семья. Всем вам крепкого здоровья и безаварийной работы, - пожелал окомкователям Юрий Романов.

И здесь передовики производства получили заслуженные награды. Среди награжденных Белгородским обкомом ГМПР - оператор пульта управления и профгрупорг Наталья Власенко.
- Для меня это очень значимая награда – это оценка моего пятилетнего труда на благо нашего коллектива, - поделилась радостью Наталья Валерьевна.
Всего ко Дню металлурга награды различного уровня получат 320 лебединцев и сотрудников дочерних обществ.

Екатерина ТЮПИНА,
фото Николая РЫБЦЕВА
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?